Техника
Сельхозтехника
Орошение
Элеваторное оборудование
Зерносушильное оборудование
Машины для зерноочистки и семеноводства
Силосы и транспортировка
Лесная техника
Мульчеры

С днем рождения, Big X

С днем рождения, Big X
20 мая 2000 года с конвейера завода в Шпелле выехал первый кормоуборочный комбайн Krone с именем BigX

В 2000 году новый Big X, Krone пополняет свою линейку машин, которая включает в себя всю цепочку по заготовке кормов. 540-сильный самоходный болид стартовал как скоростная версия, 40 км/ч на первые тестовые заезды. Big X вышел на рынок с подборщиком для травы EasyFlow и кукурузной приставкой EasyCollect.

В концепцию Krone комбайна вошло множество предложений из практики – подрядчиков и сельскохозяйственных объединений по совместному использованию техники. Компания Krone на рубеже веков представила комбайн, имеющий функции, которые с тех пор перенимались другими производителями.

К ним относятся, например, транспортная скорость 40 км/ч, полностью гидростатический, бесступенчатый привод. Другие технические характеристики в краткой форме: силовой агрегат мощностью 397 кВт / 540 л.с., 6 подпрессовывающих вальца, а также 32-ножевой с V-образным расположением барабан измельчения диаметром 750 мм и шириной 830 мм. Общий концепт Big X был разработан с самого начала для максимальной пропускной способности. В то же время, модульная конструкция комбайна обеспечивала быстрый доступ ко всем основным функциональным группам.

На сегодня, Krone реализовали по всему миру около 5300 кормоуборочных комбайнов Big X. Они предлагаются в восьми различных вариантах двух серий: от самого маленького Big X 480 (мощностью 490 л.с.) до флагмана - Big X 1180 (с 1156 л.с.). За последние 20 лет компания Krone разработала множество инноваций для комбайна и уникальных функций, которые внесли значительный вклад в успех Big X. К числу наиболее примечательных относятся такие, как например AutoScan, AutoStop, барабан Biogas, функция двигателя ConstantPower, автоматическая загрузка кузова LaserLoad, подъемная кабина Lift, зернодробилка OptiMaxx диаметром 305 мм, канал VariStream, поток VariQuick, редуктор VariLOC и до системы XtraPower, которую компания Krone представила на выставке Agritechnica 2019.