Техника
Сельхозтехника
Орошение
Элеваторное оборудование
Зерносушильное оборудование
Машины для зерноочистки и семеноводства
Силосы и транспортировка
Лесная техника
Мульчеры

Самый мощный трактор в мире

Самый мощный трактор в мире
Fendt Vario 1050 - демонстрация лучшего из лучших!
07 июня 2017 года в Республике Мордовия, на полях ЗАО «Мордовский бекон» состоялась демонстрация новейшей разработки в тракторостроение – трактора FENDT 1050, 517 л.с.. Демонстрация вызвала живейшие интерес у представителей агробизнеса республики, и собрала порядка 30 участников от всех крупных предприятий. Как всегда, специалисты Мордовского бекона пытались поставить перед техникой труднейшие задачи – для демонстрации было выбрано поле, которое не обрабатывалось более 10 лет, и сейчас его возвращают в оборот. До момента начала демонстрации были проведены два дискования верхнего слоя почвы, и более обработок не проводилось.

Перед трактором была поставлена задача – обрабатывать поле глубокорыхлителем 6 метров, с двумя рядами стрельчатых лап шириной 35 см с долотом. Заявленные требования по мощности трактора для этого агрегата – 520 л.с., глубина обработки заявлена в 35 см. В Мордовском беконе с данным агрегатом работает трактор мощностью 520 л.с., рабочая скорость которого при обработке составляет на 35 см - 6-7 км/ч.

Трактор без каких-либо проблем, за 7 минут был с агрегатирован с глубокорыхлителем, и чтобы чистота эксперимента была соблюдена, за руль трактора сел механизатор Мордовского бекона, который ранее работал на Fendt 936. Перед началом испытаний, специалисты AGCO-RM и КУЗНИЦЫ провели презентацию новой серии тракторов Fendt 1000, кратко рассказали о новациях и изменениях конструкции трактора, и ответили на вопросы участников.

Итак, запуск в поле! Трактор с видимым усилием, но без рева двигателя, или излишнего напряжения, плавно двинулся в поле! Спокойно набрав заданную на мониторе скорость, он начал обработку почвы. Первый загон механизатор прошел под контролем сервисного специалиста КУЗНИЦЫ, а потом каждый желающий смог стать непосредственным участником демо-показа, и из кабины трактора ощутить всю его мощь и надежность.

После двух проходов, агрономы Мордовского бекона провели замеры глубины обработки в 4 местах, и везде была выдержана глубина в 35 см! После часа работы с глубокорыхлителем, все участники, с помощью информации на мониторе трактора Fendt 1050 могли увидеть показатели работы машины с глубокорыхлителем по тяжелейшему полю:

- средняя скорость 8,9 км/час (на 2 км выше, чем у конкурентов)

- средний расход топлива при таких условиях 51 литр в час! 

Показатели, достойные нового лидера российского рынка! Fendt оправдывает звание одного из самых инновационных производителей тракторов в мире!

Во второй части демонстрационного показа, по просьбе главного инженера Мордовского бекона, трактор был агрегатирован с дисковой бороной Lemken Рубин 800, 8 метров. С учетом того, что эта борона имеет меньшие требования по мощности трактора, его решено было заставить ехать со скоростью свыше 20 км/ч по только что обработанному глубокорыхлителем полю. Трактор спокойно набрал нужную скорость, и начал обработку, но в скором времени  пришлось остановить работу, т.к. всем участникам мероприятия показалось, что борона не выдержит столь жесткого режима работы. Скорость работы была 22 км/ч, и при желании могла бы быть и 25 км/ч. Трактор шел по полю так, как будто у него позади ничего не было, и не чувствовал какого-либо напряжения. 

Итогом демонстрации стали только положительные отзывы о новинке. Fendt 1050 отработал почти 6 часов в поле, выполнил все задания специалистов Мордовского бекона, и четко дал понять, что равных ему пока нет!