Техника
Сельхозтехника
Орошение
Элеваторное оборудование
Зерносушильное оборудование
Машины для зерноочистки и семеноводства
Силосы и транспортировка
Лесная техника
Мульчеры

В Кирове прошла ежегодная губернская выставка «Агровятка»

В Кирове прошла ежегодная губернская выставка «Агровятка»
Выставка объединила 58 экспонентов и свыше 400 гостей. Организаторами мероприятия выступили правительство Кировской области и ассоциация «Агроинфо».

4 и 5 апреля в Кирове прошла ежегодная губернская выставка «Агровятка», объединившая 58 экспонентов и свыше 400 гостей. Организаторами мероприятия выступили правительство Кировской области и ассоциация «Агроинфо». В открытии выставки приняли участие зампред правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков и заместители министера промышленной политики Артем Нопин и Иван Зазирный. 

Открывая выставку, Алексей Котлячков приветствовал участников и гостей от имени губернатора Кировской области Игоря Васильева:

— Труженики сельского хозяйства — наши кормильцы, и мы стараемся, чтобы выставка проходила с интересом и пользой для аграриев. Мир совершенствуется, при тех достижениях сельского хозяйства, которое есть в России, уже не нужно ездить за границу. Мы привезли в область лучшие технологии, лучшие машины, оборудование, роботов и роботизированные залы, — сказал зампред. — Я думаю, что мы увидим здесь новинки, которые позволят снизить себестоимость продукции, для повышения производительности труда, для повышения заработной платы людей, которые работают в сельском хозяйстве.

Однако, как подчеркнул зампред, в условиях нашего короткого лета необходимо обеспечить бесперебойную работу современных машин и правильную эксплуатацию, а для этого — постоянно обучать механизаторов.

— Желаю всем успехов не только на сегодняшней выставке, впереди очень серьезная работа, посевная кампания, заготовка кормов, — сказал Алексей Котлячков. 

Среди участников выставки были представители из Кировской области и соседних регионов: Удмуртии, Нижнего Новгорода, Перми, Москвы, Саранска и Ростова. Кроме отечественных производителей, на выставочных площадях демонстрировались более сотни образцов сельскохозяйственной техники, произведенной в Германии, Белоруссии, Италии, США, Польши, а также технологическое оборудование для аграрных предприятий, ветеринарные препараты, средства защиты растений и многое другое.  Несмотря на то, что все участники выставки являются конкурентами, атмосфера «АгроВятки» была комфортной и дружелюбной.

А вот что о выставке говорят наши клиенты:

Сельскохозяйственный производственный кооператив «КОЛХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА»  

Жуйков Александр Николаевич - Председатель

«О новинках технологий узнаем как раз на таких выставках, обмениваемся опытом с фермерами, уже работающими с машинами в поле. За короткое время парк техники кооператива удалось обновить на 30%. В прошлом году мы приобрели 2 сеялки Amazone, воспользовавшись программой агропромышленного лизинга АО «Росагролизинг». Так же пользуемся оборотным плугом Lemken Диамант 11, хорошо себя зарекомендовала технология обработки почвы, не оставляющая борозды».

ООО «Племенной завод «НОВОМЕДЯНСКОЕ»

 Рассохин Александр Анатольевич  - Директор

«Рады быть на стенде компании «Кузница». Наше предприятие занимается молочным скотоводством и для нас очень важным, при выборе техники, является производительность при заготовке кормов. При выборе среди конкурентов мы остановились на финском тракторе Valtrа 193, так как реверсивный пост оператора позволял существенным образом оптимизировать время работы с навесным оборудованием. Мы считаем, что очень полезно взаимодействие среди других производителей сельхоз товаров, в конечном итоге все, что мы делаем направлено на пользу нашим соотечественникам».

 

Компания «Кузница» с удовольствием принимает участие в этой ежегодной выставке. Для нас это прекрасная возможность встретить своих постоянных клиентов и завести новые деловые знакомства. Спасибо всем, кто посетил наш стенд. Ваш неподдельный интерес к нашему ассортименту, комментарии и предложения вдохновляют нас на постоянное развитие и новые свершения. Были рады всем и каждому.