Техника
Сельхозтехника
Орошение
Элеваторное оборудование
Зерносушильное оборудование
Машины для зерноочистки и семеноводства
Силосы и транспортировка
Лесная техника
Мульчеры

Оптимальные результаты работы всего за один проход - System-Kompaktor от Lemken

Оптимальные результаты работы всего за один проход - System-Kompaktor от Lemken

Для отличной предпосевной подготовки почвы с высокой производительностью на гектар идеальным выбором является прицепное оборудование фирмы Lemken - System-Kompaktor. 

Культиватор Kompaktor - орудие для подготовки почвы хорошо разрыхленного, обработанного на одинаковую глубину и повторно-уплотненного посевного ложе. Установленная глубина обработки позволяет достигнуть ровную посевную площадь, с оптимальным уплотнением при возделывании как мелкозернистого посевного материала (свеклы, рапса), так и при глубоком уровне посева (например, при возделывании кукурузы).

«Систем-Компактор» регулируется при помощи рабочих органов, что позволяет приспособить ее к различным почвенным условиям. Это гарантирует оптимальную посевную площадь для развития растений. Спереди и сзади «Систем-Компактор» оборудован специальными рабочими катками, приспособленными для рыхления и одновременно несущими рамки для секции рабочих органов. Стрельчатые лапы установлены строго горизонтально поверхности, в результате чего они не затрагивают нижний влагонесущий слой, сохраняя при этом влагу под семенным ложе. Данные рабочие органы осуществляют рыхление по поверхностному слою почвы на точно заданную глубину. Лемеха расположены со смещением и обрабатывают посевную площадь на всей поверхности. Стрельчатые лапы снабжены автоматическим устройством защиты от перегрузки, специально разработанным для каменистых почв.

System-Kompaktor выпускается шириной захвата от 3-х до 10 м. За один проход трактора агрегат делает все необходимые для предпосевной подготовки операции по вспаханной поверхности:

  • Крошение,
  • Выравнивание, 
  • Рыхление, 
  • Создание семенного ложе на точно заданную глубину (от 2 см и более), 
  • Сохранение влаги в почве, 
  • Прикатывание почвенного слоя над семенным ложе.

Кросскильный (кольчато-шпоровый) каток прикатывает и уплотняет почвенный слой над семенным ложе, сортируя комья: мелкие остаются внизу, крупные выносятся на поверхность, защищая таким образом семенное ложе от размывания в результате дождей, ветров и эрозийных процессов.

Результат работы системы виден уже при первом проезде: разрыхленная почва находится на твердой основе, она защищена слоем из твердых комков, что, безусловно, является лучшим условием для равномерного всхода культурных растений.

Органы комбинированных орудий по посеву и обработке почвы состоят из элементов шириной 1,5 и 2 метра, благодаря чему каждая рабочая секция может передвигаться независимо и индивидуально приспосабливаться к почвенной поверхности, что гарантирует абсолютно равномерную посевную площадь.

System-Kompaktor гидравлически складывается до 3 м для транспортировки (12-метровый – до 4 м) и способна передвигаться с оптимальной скоростью 10-12 км/час.