Техника
Сельхозтехника
Орошение
Элеваторное оборудование
Зерносушильное оборудование
Машины для зерноочистки и семеноводства
Силосы и транспортировка
Лесная техника
Мульчеры

Новый монолитный прицеп T700M1/1

Новый монолитный прицеп T700M1/1
T700M/1 представляет собой монолитный тандем на подвеске с четырьмя параболическими рессорами , обеспечивающий высокий уровень безопасности и устойчивости машины во время транспортировки. Комфорт транспортировки однозначно повышается за счет стандартно установленного амортизированного дышла, а возможность регулировки высоты тяги позволяет использовать машину с тракторами различных марок.  При допустимой общей массе 24 т прицеп позволяет перевозить почти 16 тонн материала, максимальный объем которого после установки дополнительных бортов может составлять до 35 м3.

Кроме того, задний откидной борт с прокладкой  открывается и закрывается гидравлически, как и боковые борта , которые  могут  быть расположены на правой или левой стороне машины по желанию заказчика.  Корпус может опрокидываться  в бок под углом 35° и назад под углом 55° .

В свою очередь, возможность монтажа пассивно управляемой поворотной оси значительно повышает маневренность прицепа. Опционально может быть установлена двухконтурная пневматическая система с автоматической регулировкой силы торможения  (ALB).

Одним из первых владельцев T700M/1 в Польше является Вальдемар Рынанс из населенного пункта Бочки  (Подляское воеводство). Он управляет угодьями  90 га с  молочным производством и выращиванием зерновых, включая кукурузу и рапс.

«Помещения , в  которых я храню зерно, довольно низкие, и благодаря использованию прицепа T700M/1 с двусторонним боковым опрокидывающим механизмом я могу легко высыпать в них зерно – подчеркивает Вальдемар Рынанс. — Важным аргументом «за» стала также мощность, которая важна при транспортировке грубых кормов, в том числе кукурузы на силос. Также я решил установить дополнительное оборудование –механизм  задней поворотной   оси. Благодаря этому значительно увеличена легкость маневрирования прицепа в ограниченном пространстве.»

Как подчеркивает хозяин,  у прицепа будет « занятие » практически каждый день в году. От транспортировки зерна или кукурузы на силос, до осенней перевозки  натуральных удобрений. Также он будет полезен для перевозки земли во время  строительных работ, которые владелец  начинает в связи с развитием фермы.