Техника
Сельхозтехника
Орошение
Элеваторное оборудование
Зерносушильное оборудование
Машины для зерноочистки и семеноводства
Силосы и транспортировка
Лесная техника
Мульчеры

К сезону посева готовы! В Туле прошел семинар на тему "Технологии дифференцированного внесения удобрений и СЗР"

К сезону посева готовы! В Туле прошел семинар на тему "Технологии дифференцированного внесения удобрений и СЗР"

18 февраля 2019 г. компания «Кузница», совместно с поставщиком техники для почвообработки и защиты растений, компанией Amazone, организовала учебно-научный семинар на тему "Технологии дифференцированного внесения удобрений и СЗР". Семинар прошел на базе обособленного подразделения компании «Кузница в городе Тула.

Представители компании Amazone презентовали участникам семинара:

- Технические средства для реализации технологий точного земледелия (распределители, опрыскиватели, Хtendeа), а также автоматические функции GPS-SWITCH/GPS-MAPS,WindControl, Argus Twin, EaseCheck, SwingStop, AmaSpot, системы телеметрии).

- Методы настройки машин для внесения удобрений, особенности использования опрыскивателей для дифференцированного внесения препаратов. Особенности комплектации машин. Особенности внесения ЖКУ опрыскивателями с единой нормой и дифференцированно. Комплектация. Дооснащение.

- Принципы работы спутниковых навигационных систем, систем автоматического и параллельного вождения. Внесение удобрений  и средств защиты в режиме off-line и on-line, использование прибора N-tester для оценки обеспеченности растений азотом, технологии получения хлебопекарного зерна.

- Методы внесения СЗР с различными нормами по картам задания (Фунгицидная обработка, десикация).

В заключительной части семинара нашим клиентам была предложена практическая часть по дифференцированному внесению удобрений, в рамках которой они должны были самостоятельно поработать с программой «Спутник Агро», усвоить принципы назначения доз внесения удобрений и пестицидов, а также подготовить и выгрузить карты задания из программы продуктов. Далее необходимо было загрузить карты в Amatron 3. Тем самым представители компании Amazone предоставили участникам семинара возможность протестировать современные технологии в развитие науки точного земледелия.

Компания "Кузница" выражает благодарность сотрудникам компании Amazone за предоставленную информацию.