Техника
Сельхозтехника
Орошение
Элеваторное оборудование
Зерносушильное оборудование
Машины для зерноочистки и семеноводства
Силосы и транспортировка
Лесная техника
Мульчеры

Посещение завода FENDT с делегацией ЗАО "Мордовский бекон"

Посещение завода FENDT с делегацией ЗАО "Мордовский бекон"

Компания «Кузница» и наши партнеры из FENDT всегда с большим удовольствием приглашают на завод клиентов из России, которые воочию хотят убедиться, как работает завод FENDT, и как собираются одни из самых новационных тракторов в мире.

2-3 октября 2018 года завод в Марктобердорофе посетила делегация одного из крупных межрегиональных холдингов ЗАО «Мордовский бекон», в состав которой вошли руководители инженерной службы и агрономического направления предприятия.

Перед началом экскурсии к делегации обратился лично генеральный директор завода FENDT г-н Peter J. Paffen, который тепло поприветствовал гостей, кратко рассказал о том, как завод развивается, какие цели ставит перед собой, и какие инвестиции были сделаны в последние три года. Г-н Peter J. Paffen с удовольствием отметил, что ему известен холдинг Мордовский бекон, как крупный покупатель тракторов 1000 серии Fendt в России, и он поинтересовался, как отработали трактора на первом году эксплуатации, и подискутировал с гостями о преимуществах новых тракторов, после чего пригласил на экскурсию, которую проводил территориальный менеджер по РФ Александр Цайтлер. 

В течение последующих двух часов гости ознакомились с производственными циклами завода, увидели новые станки, супер-конвейер завода, где, вдумайтесь, одновременно производятся все модели линейки тракторов, которые выпускает Fendt, от маленького 80-ти сильного трактора для виноградников до 500 сильного Fendt 1000 серии. Впечатляющая металлобработка и закалка деталей коробки VARIO, уникальный сборочный цикл на конвейере, который полностью контролируется компьютером – все это новый Fendt 21 века.

c0acfa4d627073bb1a387ba5fb01d647.jpg

Особое впечатление на гостей произвела новая покрасочная роботизированная линия, разработанная инженерами заводаFENDT и роботехнической компанией из Японии. Это уникальная линия, которая без участия человека проводит окраску основных узлов трактора перед сборкой поражает воображение, это действительно одна из самых современных линий в тракторостроении на сегодняшний день.

В завершении экскурсии, гости ознакомились со всеми стадиями контрольной проверки тракторов перед выходом с производственного конвейера, и убедились, что прежде, чем трактор попадет к потребителем, с ним проводятся десятки тестов, чтобы выявить потенциальную неисправность, или убедиться в ее отсутствии.

Финалом экскурсии стал тест-драйв трактор Fendt 1050, который гости испытали в действии на треке рядом с заводом, который оставил положительные впечатления у всех участников!

Руководитель делегации ЗАО «Мордовский Бекон» Николай Кемаев поблагодарил партнеров из корпорации Fendt за очень интересную программу посещения завода. В приветственном слове он отметил, что сотрудники дилера ООО «Кузница» давно приглашали их на завод в Германию, и сейчас они поняли, почему. Уникальное производство оставило глубокое впечатление на инженерную службу, такое ощущение, что побывали не тракторном заводе, а там, где выпускают космические корабли. Впечатляющее отношении к используемой на заводе энергии, чистота и порядок на сборочных местах, роботизированная сборка и покраска – все это очень сильно отличает завод FENDT от других производителей, заводы которых удалось посетить ранее.

67e90b233e7f2c8f146a0f4a1750ec95.jpg

 Участники делегации выразили благодарность сотрудникам завода FENDT за очень теплый прием и познавательную экскурсию, и дилеру AGCO в Мордовии – ООО «Кузница» за четкую организацию посещения завода. Все выразили пожелание, вернуться на завод еще раз!