Техника
Сельхозтехника
Орошение
Элеваторное оборудование
Зерносушильное оборудование
Машины для зерноочистки и семеноводства
Силосы и транспортировка
Лесная техника
Мульчеры

В Рязани прошел юбилейный учебно-научный семинар с участием представителей компании Amazone

В Рязани прошел юбилейный учебно-научный семинар с участием представителей компании Amazone

28 февраля компания «Кузница», совместно с профессионалом по производству техники для почвообработки, посева и защиты растений, компанией Amazone, организовали и провели юбилейный учебно-научный семинар на тему "Технологии дифференцированного внесения удобрений и СЗР". Семинар стал пятым по счету, и собрал в специально оборудованном учебном классе Рязанского филиала компании «Кузница» большое количество наших клиентов и партнеров.

Мероприятие посетили руководители и собственники сельскохозяйственных предприятий, главы КФХ, агрономы и инженера колхозов, менеджеры и специалисты фермерских хозяйств Рязанской, Тульской и Московской областей. В числе приглашенных были так же представители инженерного факультета и Совета молодых учёных Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева в лице декана к.т.н., доцента Бачурина А.Н., зам.декана по учебной работе к.т.н., доцента Олейника Д.О., зам.декана по научной работе, к.т.н. Богданчикова И.Ю., аспиранта Есенина М.А.

 В этом году компания Amazone, в лице Царькова Ильи Николаевича - представителя Amazone по ЦФО РФ, Березовского Егора Валерьевича - к.с - х.н., руководителя направления «Точное земледелие» и Калашникова Алексея Викторовича, продукт менеджера Amazone подготовила и в полной мере раскрыла актуальные и интересные темы для семинара. Спикеры поделились опытом о сфере применения точного земледелия в компании Amazone. Отметили особенности использования распределителей минеральных удобрений и опрыскивателей для реализации технологии дифференцированного внесения удобрений. Продемонстрировали настройку машин, а так же провели практические занятия по работе с программой спутникового мониторинга «SkyScout» и технологии загрузки созданных карт в Amatron 4. 

Своими впечатлениями о мероприятии в интервью компании «Кузница» поделились участники семинара: представитель Amazone Царьков Илья Николаевич и заместитель исполнительного директора ООО «Туламашагро» Малых Павел Григорьевич.

Точное земледелие является на сегодняшний день одним из базовых элементов ресурсосберегающих технологий в сельском хозяйстве. В данной технологии характерно управление продуктивностью посевов c учётом имеющейся среды обитания растений. Целью такого управления является получение максимальной прибыли при условии оптимизации сельскохозяйственного производства, экономии хозяйственных и природных ресурсов. При этом открываются реальные возможности производства качественной продукции и сохранения окружающей среде.

 Технология точного земледелие решает следующие задачи:

 -     получение почвенных карт полей при помощи специального оборудования.

 -     получение карт урожайности полей, сопоставление его с почвенными картами и принятие решений о необходимости и количестве внесения удобрений по полям;

 -     автоматизация процессов проведения технологических операций (в т.ч. и внесения удобрений) при помощи специального оборудования;

 -   контроль работ, выполненных той или иной техникой, отслеживание использования техники;

 -   анализ и накопление данных с целью отслеживания изменения состояния полей с течением времени;

 -    оперативное отслеживание состояния полей и посевов на различных участках, что позволяет вовремя проводить технологические операции и правильно определять их последовательность по полям.

 Компания «Кузница» выражает благодарность представителям компании Amazone за опыт и теоретические знания, которыми сотрудники любезно поделились с нашими клиентами на семинаре, а наших дорогих партнеров благодарим за уделенное время и положительные отзывы о мероприятии.