Техника
Сельхозтехника
Орошение
Элеваторное оборудование
Зерносушильное оборудование
Машины для зерноочистки и семеноводства
Силосы и транспортировка
Лесная техника
Мульчеры

Comprima Plus: компактный, мощный универсал

Comprima Plus: компактный, мощный универсал
Новые рулонные пресс-подборщики KRONE Comprima Plus отличаются компактной конструкцией и повышенной производительностью.

Новые рулонные пресс-подборщики KRONE Comprima Plus отличаются компактной конструкцией и повышенной производительностью, особенно в области питателя и обматывающего устройства рулонов. Кроме того, Comprima Plus в стандартной комплектации оснащена автоматической и консистентной смазкой, поэтому техническое обслуживание можно свести к минимуму.

Эта профессиональная машина была разработана для высокопродуктивных предприятий!

Подача кормовой массы осуществляется с помощью не требующего управления спирального подборщика EasyFlow, который компания KRONE уже успешно протестировала в сегменте самозагружающихся прицепов и рулонных пресс-подборщиков. Особенным признаком подборщика является запатентованное расположение зубьев. Пять рядов зубьев расположены на несущей трубе волнообразно; это обеспечивает непрерывный поток кормовой массы. Материал наилучшим образом распределяется по всей ширине режущего ротора и обеспечивает этим превосходное качество среза и меньшие пиковые нагрузки.

За неизменно высокое качество измельчения отвечает роторный режущий аппарат XCut с точным принудительным срезом. На XCut зубья ротора расположены спирально, в результате чего растительная масса распределяется равномерно по всей ширине канала вплоть до крайней зоны. Таким образом, машина в любых культурах формирует прочные края тюков. Прецизионный режущий аппарат Krone предлагает с 17 или 26 ножами (теорет. длина среза 42 или 64 мм), переключающиеся группами (17/8/9/0 или 26/13/13/0); так пресс-подборщик получает большую универсальность и может идеально адаптироваться к изменяющимся культурам. Ротор изготовлен из особо закаленной стали в стандартной комплектации, а в режущем аппарате особое внимание было уделено снижению износа, что гарантирует образцовую стабильность и показательную долговечность.

В камере прессования KRONE делает ставку на проверенную систему Novogrip, выгодно отличающуюся более широкими ремнями Novogrip, более прочными цепями и звёздочками. Благодаря продуманной комбинации ремней, армированных тканью и поперечным рейкам в качестве вращающегося уплотняющего органа, Comprima Plus является превосходным универсалом в любой убираемой культуре. Благодаря электрической регулировке давления на вариабельных машинах плотность рулона теперь можно устанавливать с сиденья трактора. Поэтому адаптация к убираемой растительной массе может производиться быстро и просто.


Компактные и прочные Comprima Plus компания KRONE предлагает в четырёх вариантах:  одинарные Comprima F 155 XC Plus (проверенная система полувариабельного прессования диаметром 1,25 - 1,50 м) и Comprima V 150 XC Plus (вариабельная; диаметр 1,00 м – 1,50 м), а также в качестве комбинации пресс-подборщика с обматывающим устройством. 

В комбинациях пресс-подборщиков с обматывающим устройством эффективность рычага двойного обматывающего устройства теперь повышена до 36 об/мин. Передача рулонов с помощью подъёмника рулонов производится быстро и надёжно. Кроме того, прутково-цепной обмоточный стол обеспечивает, что рулоны вращаются надёжно и оптимально. Также, практичным является запас плёнки; до 12 рулонов плёнки могут защищено транспортироваться в специальных отделениях.

Для продолжительных рабочих дней машина может оснащаться в дополнительной комплектации светодиодным окружающим освещением. Это позволяет механизатору производить идеальный контроль обматывающего и вязального устройства. Дополнительные светодиоды под боковым щитком облегчают проведение сервисных работ.

Все машины Comprima Plus могут под заказ оснащаться устройством обмотки плёнкой или сеткой. Под заказ для серий CF и CV поставляется также взвешивающее устройство рулонов. Новые варианты шин размеров до 500/60 22,5 дюймов, дополняют новую серию.

Новый, универсальный ISOBUS-совместимый пресс-подборщик от KRONE оснащён комфортной электронной системой; в дополнительной комплектации поставляется также CCI Isobus терминал. С помощью серийной системы дополнительного управления трактором (TIM) снимается нагрузка с механизатора, так как такие функции как, например, открытие и закрытие задней крышки камеры прессования выполняются автоматически.

Рулонные пресс-подборщики KRONE Comprima Plus доступны для заказа в филиалах дилера сельхозтехники "Кузница".