Техника
Сельхозтехника
Орошение
Элеваторное оборудование
Зерносушильное оборудование
Машины для зерноочистки и семеноводства
Силосы и транспортировка
Лесная техника
Мульчеры

"Самое главное – это доверительные отношения!" Интервью с генеральным директором ООО «Зеленые линии – Калуга»

"Самое главное – это доверительные отношения!" Интервью с генеральным директором ООО «Зеленые линии – Калуга»

Генеральный директор ООО «Зеленые линии – Калуга»

Акулов Владислав Анатольевич:

У предприятия «Зеленые линии – Калуга» несколько основных направления деятельности. Садоводство – это 500 га действующего промышленного яблоневого сада и в планах увеличить территорию до 1 500 га. Имеется свой собственный завод по переработки яблок и реализуем их непосредственно в свежем виде. В 2018 году сдали рекордно большое количество урожая - больше 3 000 тонн яблок!

Конечно, выращиваем зерновые культуры. 2017 год ударил по всем аграриям, 6 рублей за гречиху – это была катастрофа. От ряда культур мы отказались. Оставили их 17 видов кормовые культуры (многолетние травы и кукурузу), тритикале, озимую пшеницу, яровой ячмень и озимую рожь.

В Барятинском районе Калужской области расположен наш животноводческий комплекс на 1 000 голов КРС молочного направления. Введен в эксплуатацию второй животноводческий комплекс «Мирный» на 3 000 голов КРС. К концу 2019 года планируем выйти на производство 100 тонн молока в сутки. Открыли завод в Савках, делаем сыры, молоко для сыров, производим рапсовое масло.

Парк самоходной техники на сегодняшний день порядка 70 единиц и около 120 прицепной. Работаем в том числе и на тракторах Valtra и Massey Ferguson. Для нас долгое время была приоритетная задача по вводу земельных участков в эксплуатацию, этим и руководствовались при выборе тракторов. На полях было большое количество камней, которые постоянно выдавливает из почвы, что уменьшает срок эксплуатации техники, увеличивает количество раз когда требуется замена рабочих органов. Сравнивали эффективность работы с другими европейскими и американскими известными брендами и в разрезе именно качества работы нас устроила Valtra T193.

Massey Ferguson 6713 взяли из-за привлекательной цены. Он занял ту нишу, в которой мы никак не могли подобрать технику. МТЗ слишком маленький, John Deere большой и дорогостоящий для нас. Кстати, не так давно брали МТЗ и уже в следующем году нужна была замена двигатели. Это трактор отработал всего год! Здесь разница конечно существенная, миллион рублей, но он тяжелее, может выполнять так же и транспортные работы. Комфорт, производительность – все идет в учет. Для оператора освоить новый трактор не составляет труда, ребята у нас молодые и прогрессивные и парк техники достаточно современный, уже давно все напичкано электроникой.

Так же приобрели в свое хозяйство погрузчик Manitou, Krone косилки и вспушиватель, Amazone опрыскиватели, сеялки.

Самое главное – это доверительные отношения, бывает даже просим что-то, что как компания, по всем вашим внутренним регламентам вы не можете сделать! Но… лично сотрудники «Кузницы» проявляют настойчивость и все-таки входят в наше положение, зная, что мы свое слово тоже держим. Без взаимной лояльности никуда. Наши инженеры, агрономы ездят на обучение в «Кузницу», смотрим технику на Днях Полей в центральном регионе и на всероссийских выставках. Везде встречаемся, общаемся, всегда на связи, делимся новинками технологий.